Lauréats du concours - 2021 Courbes et lignes - Individuel

Lauréats du prix du mérite /Gagnants des prix de mérite

2e prix du mérite Couleur Philip Wong Polygone Abstrait
3ème Prix du mérite Mono Danielle LaPointe Guitar Curves And Lines
1er Prix du mérite Mono Louie Luo Modern City
2ème Prix du mérite Mono Danielle LaPointe Serreria Bridge Valencia Espagne
1er Prix du mérite Couleur Bob Hawkins Humber River Bridge
3e prix du mérite Couleur Grande Roue Fortunato Rizza

 Médaillés d'or, d'argent et de bronze / Médaillés d'or, d'argent et de bronze

Prix d'honneur Alain Dubeau Lacing
Prix d'honneur Rhonda Starr Escalier ondulé
Prix d'honneur Sylvia Rourke Escalier emblématique AGO Ontario
Prix d'honneur John Kalley So Nicely Odd
Prix d'honneur Liliane Audet Direction Les Étoiles
Prix d'honneur Cheryl Bramble Buick à capuche
Médaille d'argent Gareth Jones Golden Snowflake
Prix d'honneur Teresa Walker Après une pluie douce
Prix d'honneur Francine Raymond La Moisson
Prix d'honneur Ron Harper Minuit au pont de Penobscot
Prix d'honneur Isabel Kelly Banc rouge
Prix d'honneur Bruce Raby Vivre sous l'arc-en-ciel
Prix d'honneur Lois Burton Modern Mumbai Architecture
Prix d'honneur Sylvia Rourke Plafond à l'hôtel MichelAngelo Burg
Médaille d'or Yun Wang volant au-dessus du lac Fantasy
Prix d'honneur Thomas Fulton Tissage léger
Prix d'honneur Ruth Ball Eyes Wide Open
Prix d'honneur Kathryn McGarvey - Valence à la tombée de la nuit
Prix d'honneur Kathryn McGarvey Suspension
Prix d'honneur Pat Zuest Lignes et courbes marocaines
Prix d'honneur Vincent Morban Let's Face It
Prix d'honneur Thomas Fulton End Of The Boardwalk
Prix d'honneur John Kalley The Path
Prix d'honneur Francine Raymond Morning Rush
Prix d'honneur Cheryl Bramble La main de l'homme
Prix d'honneur Ottmar Philipp Glacier Kaskawulsh
Prix d'honneur Pat Zuest The Eye
Prix d'honneur Rhonda Starr Myhal Centre
Prix d'honneur Isabel Kelly Colourful Curves
Prix d'honneur Kathryn McGarvey Casiers à homards écossais
Prix d'honneur Ruth Ball City Lights
Prix d'honneur Pia Oleary Hungover Seattle Needle
Prix d'honneur Sylvia Rourke Hosta Curves And Lines
Prix d'honneur Teresa Walker La lumière de l'intérieur
Prix d'honneur Bruce Raby Look Up Way Up
Médaille de bronze Escalier en colimaçon He Zhao
Prix d'honneur Vincent Morban Les extraterrestres ont atterri
Prix d'honneur Cheryl Bramble Around The Steps
1er Prix du mérite Mono Liliane Audet Leçon de violon
Prix d'honneur Alain Dubeau Propulsion
Prix d'honneur Cheryl Bramble Chevy Grilled
Prix d'honneur Hafeez Mian Wow
Médaille d'argent Gareth Jones Interconnexions
Prix d'honneur Ruth Ball Sporangium
Prix d'honneur Ottmar Philipp Œuf philharmonique
Prix d'honneur Francine Raymond Rolling Along
Médaille d'or Yun Wang Hyena Took Jackal S Food At Night
Médaille d'or Yun Wang Enfants masaïs jouant dans la rivière
2ème Prix du mérite Couleur Ruth Ball Annales de la musique
Médaille d'argent Gareth Jones Immeuble à appartements d'Ottawa la nuit
Médaille d'argent Garth Jones Traduction Résumé
Prix d'honneur Jacquie Matechuk Étreinte pacifique
Prix d'honneur Liliane Audet Au Dela
Prix d'honneur Pia Oleary Mississaugas Magnificent Marilyns
Médaille de bronze He Zhao Tunnel
3ème Prix du mérite Couleur Yun Wang Flamant volant dans un tourbillon
Prix d'honneur Lois Burton Quietude
Prix d'honneur Teresa Walker Déployer l'élégance
Prix d'honneur Lois Burton Rizières en terrasses de Longji
Prix d'honneur Ruth Ball Annals of Music
Prix d'honneur Ottmar Philipp Bugatti Beauty
Prix d'honneur Ron Harper Soirée le long du fleuve Delaware
Prix d'honneur Vincent Morban Alpha
Prix d'honneur Pat Zuest Corner Réflexion
Prix d'honneur Lois Burton Mosquée bleue
Prix d'honneur Thomas Fulton Molten Flow
Prix d'honneur Rhonda Starr Nortre Dame Basilica
Prix d'honneur Francine Raymond Louez le Seigneur
Prix d'honneur Bruce Raby L'Escalier en spirale
Médaille de bronze He Zhao Chicago Flamingo Scuplture
Prix d'honneur Hafeez Mian Campus SFU
Prix d'honneur Sylvia Rourke plafonné à l'aéroport de Delhi
Prix d'honneur Ron Harper Escalier, phare de Nag's Head
Prix d'honneur Ottmar Philipp Dôme complexe
Prix d'honneur Ron Harper Welcome To The Desert
Prix d'honneur Liliane Audet Swirl Of Color
3ème Prix du mérite Mono Francine Raymond Praise The Lord
Prix d'honneur Alain Dubeau Une étoile est née
Prix d'honneur John Kalley Curly Top
Prix d'honneur Jacquie Matechuk The Dragons Eye
Prix d'honneur Rhonda Starr Lignes et courbes fluides
Prix d'honneur Bruce Raby dans la tradition viking
1er Prix du mérite Couleur He Zhao Chicago Flamingo Scuplture
Prix d'honneur Alain Dubeau Triad
Prix d'honneur Teresa Walker Mme Dahlia prend un rappel
Prix d'honneur Isabel Kelly Gare de Downsview Park
Médaille d'or Yun Wang Flamant volant dans un tourbillon
Prix d'honneur Isabel Kelly She S Got Legs (Elle a des jambes)
Prix d'honneur Jacquie Matechuk Labyrinthe
2ème Prix du mérite Mono Byron Robb Studio Bell Staircase 2
Médaille de bronze Tunnel de lumière He Zhao
Prix d'honneur Thomas Fulton Pentes glissantes
Prix d'honneur Pat Zuest Lignes et ombres
Prix d'honneur Pia Oleary Remonter le temps
Prix d'honneur Liliane Audet Leçon de violon
Prix d'honneur Jacquie Matechuk Natures Canvas
Prix d'honneur John Kalley Les lignes de mon visage
Prix d'honneur Kathryn McGarvey Curves And Reflections BW
Prix d'honneur Hafeez Mian Spyder
Prix d'honneur Vincent Morban Bull's Eye
Prix d'honneur Pia Oleary Bejings Egg
Prix d'honneur Hafeez Mian Marquee

Prix d'honneur / Prix d'honneur

Prix d'honneur MaryHughes Fluffy Dandelion
Prix d'honneur MaryHughes Les lumières de Noël qui explosent
Prix d'honneur Lance Gitter Gehry Structure 8870
Prix d'honneur Daniel Rondeau Accroché
Prix d'honneur Ying Shi Patterns
Prix d'honneur John Kalley Countless
Prix d'honneur Phillip Shapiro L'Église
Prix d'honneur Mary Huges - Groovy In Colour
Prix d'honneur Sonja Klapper Trou noir
Prix d'honneur Sonja Klapper Symphonie de cercles
Prix d'honneur Bouteilles Douglas Doede
Prix d'honneur Manfred Mueller A Different View Boston Holocaust Memorial
Prix d'honneur Harvey Rogers Ferrari Courbes et lignes
Prix d'honneur Liliane Audet Corde Sensible
Prix d'honneur Sylvia Rourke AGO Escalier Courbes et Lignes
Prix d'honneur John Kalley Interface
Prix d'honneur Liliane Audet Histoire Sans Fin
Prix d'honneur Rick McKenzie WaveLengths
Prix d'honneur Manfred Mueller Escalator Centre Pompidou Paris
Prix d'honneur Liliane Audet Mon Meilleur Ami
Prix d'honneur Sylvia Rourke Courbes et lignes délicates
Prix d'honneur Douglas Doede Lost In Space
Prix d'honneur Randall Epp - Pastel Sails
Prix d'honneur Douglas Doede Escalier en colimaçon
Prix d'honneur Colleen Sayer - Cheers
Prix d'honneur Harvey Rogers Follow The Bass
Prix d'honneur Manfred Mueller Looking Up 731 Lexington Avenue
Prix d'honneur - Lac coloré de Ying Shi
Prix d'honneur - Colleen Sayer - Time After Time
Prix d'honneur John Kalley Comment les lignes deviennent des courbes
Prix d'honneur Lance Gitter Quadraphonia
Prix d'honneur Phillip Shapiro Prélude à un baiser
Prix d'honneur Bob Hawkins Pont de la rivière Humber
Prix d'honneur Phillip Shapiro Montgolfière
Prix d'honneur Randall Epp - Buleprint architectural
Prix d'honneur Phillip Shapiro Ombelle à pattes
Prix d'honneur Tom Stephens qui monte
Prix d'honneur Colleen Sayer Berry Scary
Prix d'honneur Mary Hughes -Starry Nights Twirled
Prix d'honneur Rick McKenzie Leading To Religion
Prix d'honneur Sylvia Rourke Courbes et lignes abstraites
Studio Oil Painting Deluxe & AI Clear
Prix d'honneur Daniel Rondeau Golden Hills
Prix d'honneur Tom Stephens High Noon
Prix d'honneur Bob Hawkins Escalier du Vatican
Prix d'honneur Randall Epp Architecural Drawing
Prix d'honneur Raisins Daniel Rondeau
Prix d'honneur Sylvia Rourke Screw Scape Courbes et lignes
Prix d'honneur Lance Gitter Infinity Room
Prix d'honneur Bob Hawkins Hotel Elevators
Prix d'honneur Rick McKenzie Walk On The Beach
Prix d'honneur Fleur de fer Ying Shi
Prix d'honneur Harvey Rogers Staircase To Heaven
Prix d'honneur Douglas Doede Verre brisé
Prix d'honneur Yiing Shi Flower
Prix d'honneur Liliane Audet Insouciance
Prix d'honneur Harvey Rogers Un délice géométrique
Prix d'honneur Daniel Rondeau Breakwater et Star Trails
Prix d'honneur John Kalley Formes inanimées
Prix d'honneur Sonja Klapper Aria Spiral
Prix d'honneur Tom Stephens Heres Looking At You
Prix d'honneur Bob Hawkins Phare Lentille de Fresnel
Prix d'honneur Sonja Klapper Tour Eiffel
Prix d'honneur Manfred Mueller Happy Life 26 Baguettes capanaises
Prix d'honneur Tom Stephens La Vague
Prix d'honneur Randall Epp - Annuaire téléphonique recyclé
Prix d'honneur Rick McKenzie French Curves

Lauréats du prix du mérite / Gagnants des prix de mérite

1er Mérite Couleur /1ère couleur de mérite - Bob Hawkins "Le pont de la rivière Humber"

2ème Mérite Couleur /2e couleur de mérite - Philip Wong "Polygon Abstract"

3ème Mérite - Couleur /3e couleur de mérite - Fortunato Rizza "La grande roue

1er Merit Monochrome / Monochrome 1er mérite - Louie Luo "Modern City"

2ème Merit Monochrome / Monochrome 2e mérite - Danielle LaPointe "Pont Serreria, Valence, Espagne".

3ème Merit Monochrome / Monochrome 3e mérite - Danielle LaPointe "Guitar Curves And Lines" (Courbes et lignes de guitare)

Medal Winners / Gagnants des médailles

Médaille d'or /Médaille d'or - Danielle LaPointe

Médaille d'argent / Médaille d'argent - Louie Luo

Médaille de bronze / Médaille de bronze - Fortunato Rizza

Prix d'honneur / Prix d'honneur

Rick McKenzie

Daniel Rondeau

Sylvia Rourke

Manfred Mueller

John Kalley

Ying Shi

Sonja Klapper

Colleen Sayer

Douglas Doede

Mary Hughes

Randall Epp

Tom Stephens

Phillip Shapiro

Bob Hawkins

Harvey Rogers

Lance Gitter

Liliane Audet

Félicitations aux gagnants. Félicitations aux gagnants.