Lauréats du concours - 2018 Beaux-Arts - Beaux-Arts - Club

1ère Place du Mérite - L'image de Mufty Mathewson's "Redressement sur les terres de la Couronne".
2e place au mérite - l'image "A Melange Of Colours" de Geoff Dunn's
3ème Place du Mérite - l'image "Dance Of The Galaxies" de Theresa Bryson's
Médaille d'or - l'image "Shadows And Sculpture" d'Ann Pearson's
Médaille d'or - L'image de Claude Belanger's "Angrignon Station Arches".
Médaille d'or - l'image "Yellow Day Lily" d'Ellie McCrea's
Médaille d'or - l'image "Tranquility" de Kathy McDevitt's
Médaille d'or - l'image "Fantasy Winter Tree" de Rachel Bilodeau's
Médaille d'or - Lorraine Deslauriers&#039 ; image "Souvenirs de Moab".
Médaille de bronze - l'image "Twilight Take Hold" de Bill Trout's
Médaille de bronze - l'image "Solidtude" de Bruce Smith's
Médaille de bronze MuftyMathewson REdressOnCrownLand
Médaille de bronze - Quincey Deters&#039 ; "Fall Colours" (Couleurs d'automne)
Médaille de bronze - l'image "In The Groove" de Robert Simpson's
Médaille de bronze - L'image "The Classic" de Vincent Morban's
Médaille d'argent Claudia Schwab Arbres dans le brouillard
Médaille d'argent Colin Klassen Steering Into The Storm (en anglais)
Médaille d'argent Erica Jang White Salt Beach Turquie
Médaille d'argent Raphael Yoon Under The Bridge
Médaille d'argent Rene Watteel La Madame
Médaille d'argent - L'image " Two Bikes " d'Urs Boxler's

Lauréats du concours et prix

Médaille d'or – Montreal Camera Club 

Médaille d'argent – Lions Gate Camera Club

Médaille de bronze – Images Alberta Camera Club

Mention honorable :

Prix du mérite :

    • 1ère place - L'image de Mufty Mathewson "Redresser les terres de la Couronne".
    • 2e place - l'image "A Melange of Colours" de Geoff Dunn
    • 3e place - l'image "Dances of the Galaxies" de Theresa Bryson

Félicitations aux gagnants et merci à Derek Hayes et aux membres de la CAPA qui ont organisé cette compétition.

Médaille d'argent pour les beaux-arts 2018
Le 28 novembre 2018, Lynne Kelman (présidente du club de photographie de Crescent Beach) s'est vue remettre le ruban de la mention honorable du concours Fine Art 'Club' par Sheldon Boles - directeur des concours de la CAPA. Pour cette compétition, le club a obtenu la 4e meilleure note. Les six membres du club qui ont contribué leurs images étaient : Derek Hayes, Lynne Kelman, Mike Strong, Ronald Kelman, Roy Abbot et Wayne Farrow.
Concours CAPA Fine Art / ACAP
Présentation faite le 10 décembre 2018 Inscription au club des beaux-arts pour le concours du 30 octobre 2018.
Présentatrice Marlene Hornstein
De gauche à droite : Marlene Hornstein, présentatrice, Claude Belanger, Lorraine Deslauriers, Rachel Bilodeau, Ellie McCrea, Ann Pearson, Kathy McDevitt.