Gagnants du concours - 2024 Colour - Club Competition

Gagnants du concours - 2024 Colour - Club Competition

Médaillés d'or, d'argent et de bronze

Prix du mérite

Distinctions honorifiques

Médaillés

Médaille d'or - Club photo RA d'Ottawa

Médaille d'argent - Richmond Hill Camera Club

Médaille de bronze - Club photographique Trillium

Prix du mérite

1st Place Merit Award - Landscape - Bill McDonald's image "Burlington Pier" (Grand River Imaging and Photographi Society)

2et Place Merit Award - Landscape - Lea O'Shea's image "Sunseet Serenade" (Langley Camera Club)

3rd Place Merit Award - Landscape - Nicole Dewald's image "Lake Houses" (Chilliwack Camera Club)

1st Place Merit Award - Manmade - Image de George Cates "Dancing Paint Drops" (Richmond Hill Camera Club)

2et Place Merit Award - Manmade - image "Sunrise" de Guy St Jean (RA Photo Club of Ottawa)

3rd Place Merit Award - Manmade - Marianna Armata's image "Rubber Bands" (Lakeshore Camera Club)

1st Place Merit Award - Nature - Image de Robert Matyas "Bat Out of Here" (RA Photo Club of Ottawa)

2et Place Merit Award - Nature - Image de Llaesa North "Luscious" (Crescent Beach Photography Club)

3rd Place Merit Award - Nature - Image de Cajo Brando "Tightrope" (RA Photo Club of Ottawa)

1st Place Merit Award - Persons - Atul Asthana's image "Fun at Carabana" (Richmond Hill Camera Club)

2et Place Merit Award - Persons - Image de David Laronde "Dahika Light Festival" North Shore Photographic Society)

3rd Place Merit Award - Persons - Image de Maritta Renz "Colours of a Maasai woman" (Images Alberta Camera Club)

 

Mentions honorables

Société du club photo de Richmond

Hamilton Camera Club

Victoria Camera Club

Toronto Camera Club

Sidney Shutterebugs Camera Club

 

*Après une période de 2 semaines suivant la date de clôture du concours, vous pouvez accéder au rapport final du concours en vous connectant au site web de la CAPA et en naviguant vers les "Rapports de concours" dans le menu déroulant "Concours".