Lauréats du concours - 2021 Courbes et lignes - Club

Lauréats du prix du mérite /Gagnants des prix de mérite

3ème Mérite - Couleur - Surrey Photography Club - Randall Epp - Bending Light With Water (Courber la lumière avec de l'eau)
1er Mérite Mono Langley Camera Club Andrea Chapman Childs Play
1er Mérite Couleur Etobicoke Camera Club Aneta Zimnicki Espace Le Départ
3e Mérite Mono Saskatoon Camera Club Cheryl Lalonde Borden Bridge
2ème Mérite Couleur Jiahua Elite Photograph Association Richard Liu Desert Camels
2ème Mérite Mono Napanee Photo Club Mary Crandall Esonates

 Médaillés d'or, d'argent et de bronze / Médaillés d'or, d'argent et de bronze

Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Richard Liu Chameaux du désert
Médaille d'or Trillium Photographic Club Judy Boufford The Tulip
Médaille de bronze La Société canadienne de photographie chinoise de Toronto Michael Lai Floor By Floor
Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Hong Chen Spiral
Médaille de bronze The Chinese Canadian Photographic Society Of Toronto Bill Leung Sherway Skylight
Médaille d'or Trillium Photographic Club Pat Wintemute Rabbit Hole
Médaille de bronze de la Société photographique chinoise du Canada de Toronto Katherine Wong Pure Symmetry
Médaille de bronze The Chinese Canadian Photographic Society Of Toronto Jill Lam Winter Light Festival
Médaille de bronze La Société photographique chinoise du Canada de Toronto Leona Lai Spiralling Up
Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Ji Guo Winter Horse Farm
Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Huanan Zhang Window View
Médaille d'or Trillium Photographic Club Ed Espin Lucioles symétriques
Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Phillip Chang Prairie Trail
Médaille d'or Trillium Photographic Club David Seldon Death Valley Dune
Médaille de bronze The Chinese Canadian Photographic Society Of Toronto Nancy Lam World Trade Center Hall
Médaille d'or Trillium Photographic Club Loretta Monteleone Painting The Sky
Médaille d'argent Jiahua Elite Photography Association Yingchun Zhang Winding Road
Médaille d'or Trillium Photographic Club Geoffrey Skirrow Oignon rouge

Prix d'honneur / Prix d'honneur

Prix d'honneur Langley Camera Club Lorna Scott Rouge Et Blanc
Prix d'honneur Lions Gate Camera Club Wes Bergen La lumière au bout du fil
Prix d'honneur Lions Gate Camera Club Tony Keen Cupola
Prix d'honneur Langley Camera Club Andrea Chapman Childs Play
Prix d'honneur Lions Gate Camera Club Virginia Hayes Night Ride
Prix d'honneur Langley Camera Club Michele Broadfoot Exposition éblouissante
Prix d'honneur Surrey Photography Club Gail Stephan Test Pattern
Prix d'honneur Surrey Photography Club Natalie Coates Unfurling
Prix d'honneur Lions Gate Camera Club Claudia Schwab Upward Spiral
Prix d'honneur Montreal Camera Club Danielle Charron Twirling Shadows
Prix d'honneur Montreal Camera Club Sonja Klapper The Inner Circle
Prix d'honneur Montreal Camera Club Danielle Lapointe Musée d'histoire Gatineau Québec
Prix d'honneur Lions Gate Camera Club Martin Ross Glaçage d'hiver Martin Ross
Prix d'honneur - Montreal Camera Club - Philip Goldsmith - Observatoire astronomique Jantar Mantar
Prix d'honneur Surrey Photography Club Helmut Gruntorad Fort Casey
Prix d'honneur Langley Camera Club Glenn Disney Détails du feu arrière
Prix d'honneur Surrey Photography Club Arlene Hope A Gate To Nowhere
Prix d'honneur Montreal Camera Club Jaroslava Miler Escalier du Musée du Vatican
Prix d'honneur Langley Camera Club Janet Slater Split Personality
Prix d'honneur Langley Camera Club Karen Reynolds The Wave
Prix d'honneur - Surrey Photography Club - Randall Epp - Bending Light With Water (Courber la lumière avec de l'eau)
Prix d'honneur Montreal Camera Club Lyne Brissette Arcs lumineux
Prix d'honneur - Lions Gate Camera Club - Tom Becker - Entrée colorée
Prix d'honneur Surrey Photography Club Sherry Landon By The Dock Of The Bay Lines And Curves Spc

Lauréats du prix du mérite / Gagnants des prix de mérite

1er Mérite Couleur /1ère couleur de mérite - Aneta Zimnicki (Etobicoke Camera Club) - "Espace, le départ"

2ème Mérite Couleur /2e couleur de mérite - Richard Liu (Association de photographie de l'élite de Jiahua) - "Chameaux du désert

3ème Mérite - Couleur /3e couleur de mérite - Randall Epp (Club de photographie de Surrey) - "It All Lines Up"

1er Merit Monochrome / Monochrome 1er mérite - Andrea Chapman (Langley Camera Club) - "Child's Play" (Jeu d'enfant)

2ème Merit Monochrome / Monochrome 2e mérite - Mary Crandall (Club photo de Napanee) - "Résonne"

3ème Merit Monochrome / Monochrome 3e mérite - Cheryl Lalonde (Saskatoon Camera Club) - "Pont de Borden

Medal Winners / Gagnants des médailles

Médaille d'or /Médaille d'or Club de photographie Trillium

Médaille d'argent / Médaille d'argent Association de photographie de l'élite de Jiahua

Médaille de bronze / Médaille de bronze La Société photographique chinoise canadienne de Toronto

Prix d'honneur / Prix d'honneur

Club de photographie de Surrey

Langley Camera Club

Lions Gate Camera Club

Montreal Camera Club

Félicitations aux gagnants. Félicitations aux gagnants.